Гонорароизм, або Гоплон и микрофон

Автор | 16.04.2017 11:58

Хэмингуей воевал и писал. Виктор Хара был убит за песни на стадионе. Философ Сократ дрался гопломахом в первом ряду своей филы. Снорри Стурулсон,в перерывах можду написанием бессмертных вис, крушил топором головы врагов. Гумилев получл двух Георгиев и был контужен.

Есть Дорн, а есть Василь Слипак. У каждого своя родина, у кого-то Гонорар, у кого-то Отчизна, и исторя рассудит – кто Дорн, а кто Слипак.

Тем более, что от Дорна никто не требовал стоять с гоплоном в первом ряду фаланги, как Сократ. Просто однаджы промолчать, не открывать хавло, и не нести оттуда лишнего. Вот уже и подвиг.

7 коментарів до “Гонорароизм, або Гоплон и микрофон

  1. Vasyl Miroshnychenko

    Певец из Дорна был так себе. А теперь как человек опустился ниже плинтуса. А ведь псевдоним вполне героические ассоциации вызывал – с непокорившимися империи Таргариенов мятежниками Дорна (Д.Мартин).

  2. Michael Reznikov

    “промолчать, не открывать хавло, и не нести оттуда лишнего. Вот уже и подвиг.”
    Конечно подвиг – рэп необратимо влияет на церебральные функции:
    ______________________________________________________________
    Український співак Іван Дорн здивував запитанням до президента Росії Володимира Путіна, яке він озвучив у інтерв’ю російському спортивному журналісту Юрію Дудю.

    Дудь запитав Івана Дорна, що він скаже главі Кремля, якщо потрапить до нього на зустріч. Співак сказав, що, мабуть, поставить очільнику Росії запитання.

    “У вас теж є як у терезів (знак зодіаку) невизначеність якась? Незрозуміло весь час – так чи ні, і весь час залежиш від чиїхось думок”, – озвучив своє запитання до Путіна Іван Дорн.
    _______________________________________________________
    Никакой это не “русскэ мир” или религиозный фанатизм – чувак изображает мыслительную деятельность с помощью спинного мозга – говорит то, что, по его мнению, хотят услышать. Эффект Дональда (не утенка!) на микроуровне.

  3. jonathan-simba

    —от Дорна никто не требовал стоять с гоплоном в первом ряду фаланги, как Сократ. Просто однаджы промолчать, не открывать хавло, и не нести оттуда лишнего. Вот уже и подвиг.

    Да. Но оказалось, что даже такой наноподвиг для некоторых “героев” – непосилен.

  4. Alex Grutman

    Мне вот интерессна как он возвращаться будет, или не будет?
    Иле это очередной “Онотоле”?

    А вообще мысль такая, война конечно порушила “бизнеса”, (на секунду опустив вопрос морали).
    Но тут уже кто куда, можно учить английский/немецкий/французский/итальянский
    и выходить на внешний рынок, а можно и так. Хотя не понятно на что он рассчитывает зная что
    хлопок скоро на лебеду перейдёт (образно). Будет жрать щи с крапивы, но забашляет 20-30 бакинских что б послушать Ваню?
    Странно это, isn’t it?

    1. jonathan-simba

      Yes, it is.

      Но люди с “русским миром” в чердаке не могут в логику. Доказано этой войной. Это как религиозный фанатизм. Рациональные аргументы бессильны против “чёрной спермы фашизма”.

Залишити відповідь