Билет в Эль Рей, або Чего нам не ждать

Автор | 29.07.2017 19:39

Шалом, чубопейсы. Шаббат в хату, а у нас традиционная субботняя лекция. В божий день, когда каждый думает о главном — пан бендера про помсту, а пан жыд про гроши – мы объединим оба понятия, и у нас получатся «репарации».

***
Иногда на конце веревочки (том самом, что «как веревочка не вьется, а конец всегда найдется») находится нечто неприятное, например виселичная петля.

Естественно, у того, кто разматывает свою веревочку, мотивации разматывать вплоть до петли нет. Он демонстративно тупит, делает вид что руки свело судорогой, зрение пропало, пространственное мышление потрескалось и осыпалось, и вообще — дайте другую веревку, это какая-то бесконечная веревка Мебиуса!

Однако на факт существования петли на конце веревочки это не влияет, и даже если «питання не на часі», как любила говаривать Юлия Володымыривна, то «на разі» – любое время истекает рано или поздно. Поэтому, пусть вопрос неизбежных репараций сейчас не является актуальным, однако он объективно пребывает на конце путаницы. Чтобы убедиться, достаточно завести об этом разговор с любым кацапом. Притерпевшись мал-мало к подъебкам по вопросу Донбасса и Крыма, на тему репараций ракопехота реагирует такими мощными гейзерами фекалий, что начинаешь переживать за угол наклона земной оси.

Для кацапа невыносима сама мысль о том, что надо не просто прекратить бесчинство, но еще и оплатить убытки. В его представлении, сам факт того, что он не ворует и не грабит, является компенсацией для окружающих — а то и благодеянием, требующим поощрения.Типа «давай я не украду у тебя сто рублей, а ты мне их за это подаришь». Однако жестокий мир не согласен с таким подходом, как ни аргументируй его логически. И это верно, ибо любовь, ненависть и деньги вечны и всемогущи, а логика всего лишь их служанка. Любовь и ненависть толкают на подвиги и преступления, а деньги — на взыскание долгов.

И сколько бы не выебывались сначала российские большевики, а потом постсовковые «демократы» – долги царской России пришлось выплатить до копейки. Так будет и в этот раз.

***
Отдавать легче всего из чужих денег, и российский обыватель часто тешит себя мыслью о том, что рассчитываться за накоенное будут бенефициары этого борделя — сферические в вакууме абрамовичи, таскавшие все эти годы нажитое в России на Запад со скоростью полторы сотни ярдов в год. Сам-то обыватель лично Крым не захватывал, Донбасс не грабил, решений не принимал и действий не совершал — меня-то за что? Однако, эту наивность следует развеять.

Денги, вывезенные на Запад, уже не российские. Более того, они даже не принадлежат в полной мере владельцам счетов. И если ситуация дойдет до репараций — их отнимут в любом случае. Причем, вовсе не в счет погашения каких-либо задолженностей, а по принципу билета в Эль Рей.

Если кто забыл сюжет фильма «От заката до рассвета», именно стоимость билета в Эль Рей, где мексиканская мафия гарантировала героям укрытие — треть от награбленного — возмущала младшего Геко в исполнении Квентина Тарантино. Дескать, это дорого, тридцать процентов, за что же мы чужую кровь проливали? Старший Геко вразумлял брата — рынок амнистий ограничен в предложениях, и торговаться на нем не получится.

В конце-концов, это справедливо со стороны Запада — не для того он свои деньги печатал и обеспечивал, чтобы северные макаки, попавшие в «Форбс» прямо из Ленинского комсомола, через крышевание ларьков и контрабанду кавьяра, за эти же деньги строили ему козьи морды.

Да и для самих экс-комсомольских макак это не станет неожиданностью, они прекрасно понимали — зачем вывозят шальные ярды из страны с непредсказуемой погодой и политикой, на каких условиях, что такое отрицательный процент и почем билет в Эль Рей. Обираемые подлым Западом сферические абрамовичи даже жаловаться не будут, а Запад не будет факты и условия сделок афишировать. Резиденты сделают намек, мигранты поймут и согласятся, а мы, скорее всего, даже ничего не узнаем – куда девалась хуева туча бывших российских денег, все эти сокровища недр, закрома родины и прочие богатства тайги? Песец пришел вашему соболю, дорогие россияне.

Есть и второй резон.

Мы уже говорили о том, что деньги имеют гравитацию. Собираясь в одних руках и в большом количестве, они искажают вокруг себя социальное пространство. Сто миллиардов — это такая сумма, котора необходима для создания системного бизнеса, занятия большой политикой или реализации глобальных проектов. Ничего из этого в исполнении пожилых комсомольцев Западу нахрен не надо. Допустимый максимум — тихая жизнь гангстера, отошедшего на покой: тетешкать внука, стричь сад, носить электронный браслет и два раза в месяц отмечаться у шерифа. А для этого ста миллиардов не надо, вполне достаточно одного.

Поэтому лишние деньги придется сдать, как оружие. В солнечный Эль Рей с ним не пускают — остается выбор между лондонским азкабаном или уютным мордовским санаторием «Солнечная вырубка». Функционал российских баскаков, всю жизнь обиравших собственных сограждан и вывозивших дань под надзор и учет западным кощеям, исчерпан. Как эффекторы и криптоналоговики они Западу больше не нужны. Торговаться с ними не о чем. А другой автобус в Эль Рей не ходит.

Если кому-то подобный сценарий кажется фантастическим, вспомните Каддафи. После того, как Запад стал раскапывать и выгребать его тайники и клады, Саркози от имени всех причастных сделал Муаммару предложение собрать то, что осталось, и свалить под гарантии безопасности в любой Эль Рей мира. Однако ливийский диктатор, словно тарантиновский герой, решил что билет стоит слишком дорого. Как известно, экономия ему на пользу не пошла.

***
Всем в России будет хорошо от незнания происходящего. Даже безумным российским бабкам, одновременно и взаимоисключающе лютующих на своих скамейках за коронацию Путина и казнь его олигархов будет хорошо — от многих знаний многия скорби, а от многих скорбей бабки могут получить многия инфаркты.

Плохо будет только нам, потому что с вывезенного олигархами лавандоса в счет репараций мы ничего не получим. Такова жизнь — это не наши деньги. Не мы их заработали, не мы их потом спиздили и отмыли, не мы их вывезли на запад, не мы их отыскали, конфисковали и вернули на место — в национальные казначейства.

Радовать нас может только то, что многия инфаркты получат внуки российских бабок, узнав, что денег нет, то что было — спизжено, а выплачивать в любом случае придется. Но не из виртуальных прибылей от нефти, газа и прочих якутских алмазов в небесах, а из той мелочи, которая бренчит в карманах на момент приема полицией.

Я, почему-то, почти не сомневаюсь, что россияне придумают остроумный выход — набрать кредитов на погашение задолженности, как только им разрешат это сделать. Если они этот выход не придумают — то им деликатно помогут его найти, и разрешат взять в долг бывшие российские денежки из кассы туристического агентства «Эль Рей Хевен». Что же, и это справедливо — на экономическом поводке медведя должен держать тот, кто в силах его удержать. Не Украина.

Как вы уже поняли, американцы «ну тупы-ы-ые», Задорнов «ну у-у-умный», а нам «ну поху-у-уй». Главное, чтобы рассчитались. Нам деньги, американцам векселя а россиянам кайло.

Нормально. А главное — логично и честно. Честно потому, что Блядь-Матушка попала в неизбежное для каждой старой и хитрой курвы уравнение — роскошную жизнь по кабакам и отсутствие физического труда приходится дважды оплачивать у доктора. Один раз за триппер от клиента по работе, второй раз — за побои от сожителя по любви.

Сначала заплатят те, кто с беспредела поимел, потом те, кто беспределу радовался. Разве это не справедливо? Думаю, вполне. Так что, никаких сферических абрамовичей и виртуальных миллиардов, покрывающий молчаливый грех отары. Запад просто заберет свое. А на репарации будут горбатиться «восемьдесят шесть процентов» с «четырнадцатью процентами» в одном песчаном карьере.

***
Мы не обогатимся на российских репарациях. Придется выплатить проценты всем, кто участвовал в удушении имперской сволочи, и это не будет дешево. Придется смириться с тем, что вопрос выплаты репараций станет актуальным, когда Россия сама будет клянчить гуманитарку, и взять с нее, кроме вшей, будет нечего. Репарации — не бизнес.

Но надо понимать, что нищая Россия настолько же важна для нашей безопасности и независимости, как и богатая Украина. И когда из-за поребрика доносится скавчання «што, хахлы, пусть у меня корова сдохнет, зато у соседа две?» – надо не обижаться, а соглашаться. Да, пусть у нас одна сдохнет, но у них две. Или три. Или десять. Потому что если в России коровы дохнуть не начнут — то скоро свое последнее теля мы обнаружим на их дворе. Нет смысла богатеть, если за забором живет вечно несытый и жадный мародер и убийца. Его нищета и паралич — условие нашего процветания.

В конце концов, он сам так поставил вопрос. И мы не требуем, чтобы на конце веревочки, которая вьется, была непременно петля на шею. Для успокоения мокшни достаточно крепкой финансовой петли на яйца.

Всем добрых выходных, мои добрые и незлопамятные паны-жыдобендеры. Мацы и колбацы.

9 коментарів до “Билет в Эль Рей, або Чего нам не ждать

  1. bell-mess

    Ну и йух с ними, с дензнаками. Есть мнение, что Чорный Властелин их просто швырнет в печку на заднем дворе ФРС, таким образом поддержав курс вечнозеленого бакса и уменьшив ахулиард мурликанского госдолга.

    Ракоцапня рассчитываться будет натурой: оставшимися в земле нефтью, газом, углем, алмазами, магнием, марганцем, калийной солью etc., а также деловой древесиной, которая покамест гудит зеленым шумом. Это много ценнее, чем цифирки в компьютерах мурликанского Минфина…

  2. King k0rv1n

    Так стоп? А что нам мешает найти активы этих самых Абрамовичей и откусить от кусочег да побольше. Раз деньги краденые, никто не сможет обосновать их происхождение.
    У нас мало хакеров? По-моему у нас их хватит, что бы при желании положить раиссю на лопатки.
    Есть Малофеев, он спонсирует ЧВК, мы находим его баблишко и оно уже у нас. Так что Лук ты прав отчасти.
    Если будем сидеть и глазами блымать, пока мимо нас проплывают мильярды, то ничеего не получим. А если подсуетимся, то.. Внешний долг как минимум, погасим.

    1. Горький Лук Автор публікації

      Да мы деньги регионалов, которые для нас отловили прибалты, не могли забрать. Руки не доходили. Карл Волох сколько раз говорил – нашли, выявили происхождение, готовы вернуть – так наши годами сопли жевали.

      А полтора миллиарда Януковича просто раздерибанили в неизвестном направлении.

      Сидеть и глазами блымать – это нашим керивныкам свойственно.

  3. jonathan-simba

    —северные макаки, попавшие в «Форбс» прямо из Ленинского комсомола, через крышевание ларьков и контрабанду кавьяра

    Да. А ведь люди не меняются. Можно вывести человека из питерской подворотни, но нельзя вывести питерскую подворотню из человека. Вот что надо понять Западу. И отношения с имперско-озабоченными рссукими выстраивать соответственно.

    —а нам «ну поху-у-уй»

    Позвольте небульшую поправочку, Проф. “Поху-у-уй” – это глубина великой израильской реки Иордан, а вот “по-о-охуй” – это наше отношение к ватным страданиям рачни.

    А так – да, мы добрые и незлопамятные.

    Кадетам и вольнослушателям настоятельно советуем зело интересные книжицы (правда, с обилием юридической терминологии): https://star.worldbank.org/star/sites/star/files/NCB_Russian.pdf
    https://www.baselgovernance.org/sites/collective.localhost/files/publications/asset_tracing_russian_version_0.pdf

    В двух словах, чтобы вы понимали: вернуть напижженое непосильным пиздингом бабло – возможно. Причем, даже во внесудебном порядке. Гуглите “инициативу СтАР” и все, что с ней связано.

Залишити відповідь