Ненасильственное изнасилование (шортрид)

Автор | 21.01.2018 13:12

Дорогие мирные протестующие, совершающие ненасильственный протест путем перекрытия дорог. Я хотел бы внести ясность в термины.

Независимо от накала и свечения благородства ваших целей, вы совершаете насилие путем ограничения свободы других людей. Как правило, к вашей проблеме непричастных.

Надо понимать, что если у вас на работе проблемы с боссом, вы посылаете нахуй его секретаршу, по дороге домой пинаете кошку, а дома отвешиваете подзатыльник ребенку и пощечину жене. И вам становится легче.

Но я не собираюсь читать вам морали – я же сказал, ясность только по терминам, а не жизненным установкам.

Так вот, когда вам завернут за спину руки, наденут на них наручники (ограничение свободы) и запрут в камере (лишение свободы) – не надо говорить, что к вам применили насилие. Вас же никто не бил, иголки под ногти не загонял и в жопу не ебал – просто не дали некоторое время ходить там, где вы хотите.

Собственно, с вами поступят точно так же, как вы с остальными людьми.

Особо подчеркну, что я признаю любые формы протеста. Такова жизнь. Даже если бы я их не признавал – они все равно существовали бы и без моего признания, так что лучше не выебываться в теориях, и добровольно признать реальность.

Только не надо совершать насилие, называя его “ненасильственным протестом”, чутко предвидя ответное насилие. И желая на этот случай прикрыть попу плакатом “мы за мир”. Реальность надо признавать взаимно.

На эту тему есть чудесный диалог:

“— Насчет прав молчали бы, гражданин. Сознательным надо быть. Освободите мебель! Закон надо соблюдать!

С этими словами Остап схватил стул и потряс им в воздухе.

— Вывожу мебель! — решительно заявил Бендер.
— Нет, не вывозите!
— Как же не вывожу, — усмехнулся Остап, выходя со стулом в коридор.”

Так вот, дорогие протестанты – вы именно что совершаете насилие против своих неповинных сограждан. И особенно неприятно то, что когда эти неповинные, но озверевшие сограждане вас будут бить – вы потребуете от той же полиции насилия в отношении тех, кого сами же только что насиловали, ограничивая их свободу.

Я могу согласиться с тем, что граждане иногда применяют насилие для решения своих проблем. Иногда даже в отношении третьих лиц – хотя это называется шантажом и использованием заложников. Но вот с монополией отдельных граждан на насилие мне согласиться трудно.

Видите как все просто, если разобраться в терминах. )

***
УПД из комментов: “Давайте я распедалю очевидное – чем хуй отличается от трамвайной ручки – чтобы сто раз не повторяться. А то мастера кривых аналогий уже расправляют крылья и раздувают зобы.

Майдан, безусловно, создавал определенный дискомфорт окружающим. Но его целью НЕ БЫЛО сознательное причинение неудобств сторонним людям, с целью сделать их заложниками чужой проблемы.

Для понимания – если сосед делает ремонт и при этом шумит, в данном случае шум не является самоцелью. Он сопутствует самостоятельному решению проблемы соседом. Ремонт закончится – шум прекратится. А если сосед специально колотит по батарее молотком, чтобы заставить вас подписаться под его требованием о выделении ему разрешения на перепланировку – то шум и ваше неудобство есть самоцель. И он будет продолжаться до тех пор, пока вы не выполните требования шантажиста.

Любой взрослый понимает – когда ребенок плачет, потому что ему больно, и когда он плачет, чтобы получить игрушку. А если взрослый этого не понимает – то ему нехуй делать в интернете, в частности в моем блоге.

Потому что я не люблю, когда типа взрослые включают дурака, и с криком “божья роса!” пытаются поссать тебе в глаза.”

8 коментарів до “Ненасильственное изнасилование (шортрид)

  1. jonathan-simba

    Ну, суть ясна – есть мирные протестующие здорового человека и мирные протестующие курильщика. Майдан и антимайдан. Активисты и титушки. И их надо различать, хотя внешне, со стороны они могут быть довольно похожи.

  2. DarkOman

    могу понять бастующих пелотов и стюардесс – они приносят огромные убытки своим работодателям (действенный метод) и в данном случе неудобство для пассажиров это вторично

    когда бастуют учителя или вахтерши – страдают только дети которые не могут получать знания
    потмоу тчо всем остальным включая министерство образования – глубоко допизды что гдето бастуют вахтерши и учителя

    и потмоу я могу понять бастующих пелотов и стюардесс
    но я не понимаю бастующих учителей посредством отмены занять а не посредством блокировки министерства образования

  3. Oleg Filatov

    Спасибо, теперь я понял суть анекдота:
    Генералу Вооружённых сил Украины задают вопрос:
    – Почему вы стреляете по Донбассу?
    – Потому что там находится российская армия.
    – А почему же вы не стреляете по Крыму?
    – Потому что там действительно находится российская армия.

        1. jonathan-simba

          Нет, Олежик, это слабенько. Ты должен был наповал сразить окружающих своим блестящим уничижительным сарказмом. А это был жалкий вскукарек, слепленный методом дендрофекальной инженерии. Постная хуйня, в общем.

          Давай заново. Не забывай: вату у нас никто не спрашивает. Она – объект, а не субъект. Потому испражняешься ты тут один, а оставленным тобою биоматериалом тебя кормить будут абсолютно все. Смирись и работай. Или возвращайся обратно откуда пришёл – на хуй к академику Дырову.

Залишити відповідь