Или наши, или ничьи, або Что чего стоило

Автор | 09.05.2018 10:22

Зашел на один заброшенный мною российский ресурс, и как обычно наткнулся на вопли: «Зачем мы так с ними поступаем?» Тамошние лаптеногие, оказывается, хорошо знают кто такой Горький, следят-читают, и вот главный вопрос: «Оно того стоило?»

Я уже заебался по десятому разу объяснять одно и то же, но сегодня День Дидов, в такие праздники «мы можем повторить»? – поэтому и я повторю, хотя лениво.

Мы выгнали Януковича не потому что студентов побили. Это, конечно, было перебором, но если ультраса два дня не побили — у него начинается депрессия, уж простите за цинизм. А студенты сами себя пиздят так, что «Беркут» и доктора БСМП падают в обморок. Они как поспорят за однокурсницу или квадратуру круга — то беги, лола, беги, пока тебя самого к дискуссии не подключили.

Но. Маштабы бюджетного пиздинга были чудовищные, чувак фактически вывасывал страну. Поймите, если из бюджета уходит солидарно 15% на карман, то такие понятия как «ВВП», «экономика», «на душу населения» – они теряют свой смысл, как вес в невесомости.

Так нельзя воровать. Это не воровство, это грабеж и оккупация собственной страны. В этих условиях экономика не работает. Это рейдерская мугабизация, приватизация страны для себя и своих потомков по зимбабвийскому типу.

Причем осуществляемая Гарантом Конституции

И дело даже не в количестве донецких джипов под киевскими новостройками и пацыках в трениках «я с дамбаса». Янык просто решил присвоить страну. Не в Африке, где такие штуки с трудом, но проходят — а в Европе. Это был бы самый феерический хапок за всю историю Старой Европы.

Многие понимали, что происходит неладное. Не вникая в детали — просто чувствовали, как старики чувствуют атмоссферное давление. Но вот бизнесмены, рубящие в экономике, сидели тогда с фанерными лицами и стеклянными глазами. Они просто не могли поверить в масштаб пиздеца. Нельзя за год стать миллиардером. Миллиард — это тысяча миллионов (извините за детский урок математики, вырвалось). Чтобы за год заработать миллиард, надо продавать в день три штуки какой-то хуйни с добавочной ценой с миллион — без учета себестоимости самой хуйни.

Такие деньги нельзя добыть за такой срок, если только ты не продаешь анаптаниум или молодильные яблоки. Миллиардные состояния создаются исключительно интеллектуальными прорывами, качественно поднимающими бизнес и меняющими мировой уклад. Вы видели у нас такие прорывы?

Это значит, что к Саше Стоматологу должна была стоять очередь за угнанными «ламборджини» длиной в километр.

Мой товарищ, трижды бывший миллионером, и каждый раз после нокдауна поднимавшися с ринга, мертво глядя в тарелку со спагетти еще в 2012 году сказал: бро, это даже не конец. Это пиздец. Здесь — все. Надо думать — куда уезжать.

И «вожди Майдана», как бы вы к ним не относились, и каким бы говном они потом не оказались понимали это. Здесь — все. Они тоже бизнесмены, и у них тоже были остекленевшие глаза. Кличко может казаться боевой Годзиллой, но он основатель К-2, и по деньгам ему более чем все понятно. В ахуе были все. Это понимал Яценюк, это понимал Турчинов, это понимал даже Тягнибок — шо можно смело заносить в книгу Гиннеса, «Тягнибок понял».

Жить так дальше — это все равно что с перерезанной яремной веной танцевать ламбаду. Похуй доллар за восемь, ты истекаешь у тебя падает давление, и ты сейчас рухнешь на пол, сжимая в мертвой руке этот доллар. Потом Янык вытащит этот доллар из руки, положит себе в карман, снимет с тебя телефон, кроссовки и часы, а твою тушку отдаст на костную муку.

***

Мы не майданили с кастрюлями на голове. Мы, как животное, инстинктивно чувствующее смерть, отбивались как могли. Если бы Янукович был в России, они бы там не валежник собирали, а человечину доедали. При наших ресурсах мы не можем позволить себе дже пародию на Путина.

***

И вот на фоне этого Россия, прикинув что настал ее звездный час, оккупирует Крым. Уже понятно, что чем более черный час для нас — тем более для России он звездный. Но при этом они каким-то хуем нам братья! Законспектируйте, это ключевой момент.

Я писал неоднократно – отжать Крым можно было гуманитарно. Мы бы не смогли сопротивляться, у нас нет на это антител. Инвестиции, культурное давление, двойное управление, потом аренда, потом проебали договор аренды, но вам скидка на газ — и мы бы сами полезли вешать рядом с «житом и небом» триколоры. А чего такого? Братья же. Все равно общее. Ну пусть висит рядом с вывеской «перукарня» еще и «парикмахерская». Потом «перукарню» сняли, потому что краска облезла, осталасть только «парикмахерская» но всем было бы похуй.

Потом вообще оффшор, и побережье, скупленное ФСБ и РПЦ МП.

Россияне перли в Крым, где за десять тысяч «гривнов» можно было десять дней жить как человек, а три дня — как падишах. Теперь Крым уравнялся по цене с Москвой, и им туда ехать не хочется.

И они спрашивают — до чего хахлы довели Крым. Цены стали как в Москве! А как там хорошо было в 1973 году!.. Спортили все, салоеды!

Про цену за свою подлость они не вспоминают.

Хули им мешало напасть на нас при Януковиче, если Крым для них такой сакральный? В 2012 году, как раз под Еврочемпионат взяли бы, и напали. Все равно, все были на футболе. Правосеки из восьмого сектора. Чего они ждали столько лет? Пока мы сляжем на операцию по удалению аппендицита, и не сможем поднять руки в свою защиту, пока с нас будут стаскивать часы и обувь?

***

Нас спасла армия и добробаты, врубившиеся в войну. Я много общался с воеваками — это моя работа, говорить и понимать. Там не все сияющие витязи Света, есть заробитчаны, есть суровые дяди, есть откровенные распиздяи. Но у всех при слове «Россия» начинают хрустеть кулаки. И лица становятся уже не деревянными, а какими-то чугунными. Когда я вижу идущего человека в укрпикселе, я рефлекторно поднимаю руку. Но я в гражданке. Он удивленно смотрит на меня, потом все понимает, улыбается, и отдает приветствие в ответ. Это и есть День Победы.

Там больше проебывают, чем воруют — но даже это хороший знак. Растеряху можно перевоспитать, вора — нет. И потеряв Крым и «донбасс-кормилец» мы устояли, и даже укрепили экономику.

Человеческий материал набран, теперь надо его заполировать технически, чтобы терять меньше своих протоссов на тысячу мокшанских зергов.

Это делается..

И вот солдат мне говорит — я бы этот ебаный Крым просто затопил. Пусть будет под водой. Или наш, или ничей.

А эти мудаки спрашивают нас :«За щто? Ета жи бизумие! Давайти уже пагаварим, только мы вашей тилячей мовы нинанимаем, а англисково низнаем.»

Вот блять за именно за то же самое. За то что вы затопили нас кровью, чтобы мы были ваши, или ничьи.

3 коментарі до “Или наши, или ничьи, або Что чего стоило

  1. Bulpi Bulpi

    Спасибо. Вы не столько им объяснили, сколько мне 🙂 Я вообще-то не люблю революций, но все мои друзья, хоть как то в бизнесе завязанные, они мне говорили : пиздец, так нельзя. Я не верил. Ну воруют, так у нас всегда воровали. Но МАСШТАБ …

  2. Miroslav Vasilievich

    О-о-о! “Восторг внезапный ум пленил!” Друже, как всегда: остро, умно и в самую дындочку!
    Хотел написать: “Ну, а если Лука оне таки читают, то может не всё так.. Хотя нет. Нет.
    Кума из Новокузнецка пишет: “В Москве вышел на демонстрацию миллион!” Алес аморалес…

  3. ext-3354426

    Смерть оккупантам. Тратить на них народные деньги только в крематории и пепел над Херсонщиной рассеивать по названию, что б земля удобрялась хорошо. никакой могилизации не отдавать свинособакам никакой пяди украинской земли.

Залишити відповідь