Зимнее время (шортрид)

Автор | 23.10.2018 09:46

Депутангам как обычно нехуй делать, и они то запрещают курить на орбите, то пытаются отменить зимнее время. Короче, ищут возможности реализовать законодательный зуд. Правда, в этом году не так сильно, как пару лет назад, но подспудное желание осталось.

Так вот. "Зимнего времени" не существует. Это обычное время, когда в полдень солнце находится в зените – ну, с поправкой на ширину часового пояса, естественно. Астрономическое время. А вот летнее – оно же "декретное" – это как-раз передвинутое на час, или сколько там нужно. Именно его назначают, отменяют, потом снова назначают, короче играются как хотят. МОжно осенне время ввести, или весеннее, но зимнее прибито гвоздями к небу.

Отменить зимнее время можно, но для этого, как говорил Жириновский, надо немного изменить гравитационное поле и передвинуть земную ось. Ну или орбиту изменить – шо для наших депутатов тоже хуйня. Это бюджет принять сложно, а планеты двигать – как два пальца обоссать.

А еще проще голосованием зиму отменить – тогда и зимнего времени не будет, и топить газом не надо.

Я понимаю шо при отмене декретного времени в жизни сразу потемнеет, но это особенность той широты, на которой вы живете. Такая у вас родина, примите как факт. Если вы чукча – то ждите полгода рассвета. И там нет "зимнего времени" – есть просто Время. Можно и само время отменить, на проклятом острове нет календаря. Как нетопыри, выходить на заработки ночью, а днем отсыпаться. Или на экватор в Африку переехать, там с этим вопросом вообще никаких проблем, там день с ночью напополам. В Африке акулы, в Африке гориллы, ходят с автоматами голые дебилы.

Простая идея изменить рабочий график никому в голову не приходит. Передвиньте банкинг – и все. Остальные подстроятся без ваших депутанговских идей об изменении солнечной системы. Даже при совке студентов двигали от 8-15 до 9-30, чтобы не создавать толпы в метро. А в компании, где я работал, элементарным решением перенесли начало рабочего дня с 9АМ на 11АМ – потому что один хуй опаздывают из-за пробок, так пусть лучше законно и спокойно приедут на два часа позже, зато на два часа позже уедут. Да еще и выспятся нормально.

Хотя, если депутаты умеют отменять время – то, может они и пространство умеют отменять? Вот было бы охуенно: заходишь дома в шкаф, и выходишь сразу в офис, как в Нарнию. А если вещество еще отменить, то мы станем волновыми спиритическими созданиями, и нам не надо будет кушать.

Это было написано, чтобы вы понимали, насколько велика мощь, а главное – интеллект некоторых народных избранников.

Категорія: Без категорії

1 коментар до “Зимнее время (шортрид)

  1. jonathan-simba

    “Время – это феномен, присущий исключительно человеческому сознанию. Убери человека – и время перестанет существовать” – так говорил когда-то мой первый научный руководитель (уже покойный, к сожалению).

    —Простая идея изменить рабочий график никому в голову не приходит.

    Кстати, да. Лет 10 уже за это ратуем (как и за переход на почасовую оплату) – пока безрезультатно.

    А дупутанам, когда у них начинает чесаться законодательная железа, вместо летнезимнего времени лучше обратить внимание на “Роттердамы+” (которым, к слову, на днях исполнилось 35 000 000 000+ грн) и на работу НАЗК, для которой должностные лицв АПУ почему-то перестали существовать (хотя до того их должности были в списке потенциально наиболее коррупциогенных). Так будет лучше для всех. А то с их вещественно-детерминированной активностью можно и до схлопывания Вселенной в сингулярность допрыгаться…

    Картинка олдскульная, кстати, еще с ламповым Плутоном… А то щас новоделы набегут и будут рассказывать, что “это не планета”. Прочь грязные руки от Плутон-тян!

Залишити відповідь