Кавбаса (шортрид)

Автор | 05.01.2019 08:10

Кавбаса — символ Советского Союза. Все так или иначе связано с колбасой. «Колбасный протест», «колбасная эмиграция», ностальгия по «колбаса два-двадцать». Была даже докторская колбаса. Разработанная специально для лечения раненых воинов.

Колбаса для лечения солдат – это шутка уровня Хиросимы.

А еще была любительская. Покажите мне этих любителей. Только издалека

Вообще, колбаса — это такой способ хранения мяса. Фарш со специями, чтобы не испортился, набивается в оболочку. Фактически, это консерва. Она появилась для того, чтобы создавать запасы еды на зиму или в дорогу. Это еда второго сорта, потому что еда первого — она сразу употребляется. Колбаса – она чтобы не жить, а пережить.

Ничего магического в этом нет.

Но культ колбасы в СССР был запредельный. Колбасу обожествили. Фаллос советской власти. Была специальная колбаса для мажоров. Твердая, палками. Колбаса для космонавтов. А в Америке было двести сортов колбасы. Там еще демократия была, и высадка на Луну, но наших мигрантов и туристов убивало нахуй именно двести сортов колбасы. Луна — то хуйня, но как можно создать двести сортов колбасы?

Як пороблено той колбасой.

Советский турист не умел есть шницель. От креветок он входил в ступор. Рис палочками? Лучше сделать вид, что хочешь в туалет и незаметно свалить из-за стола.

Но как только появлялась колбаса — все возвращалось на место. Была даже поговорка: «В колбасных обрезках не разбирается». Качественный отдых назывался «колбаситься». Деловая колбаса. Катись колбаской по Малой Спасской. По этой дороге куда не иди, в конце или двуглавая колбаса, или колбаса имени Ленина.

Интересно, что бы сказал о России Фрейд?

Категорія: Без категорії

3 коментарі до “Кавбаса (шортрид)

  1. небрат

    у нас в донбасе было еще такое. в 89 или 90 на шахтерских забастовках кто – то сказал. – ” ковбаса или колбаса мне все равно на каком языке это говорить только что бы она была”

Залишити відповідь