Бородатый мультитул , або Шо зачем надо (шортрид)

Автор | 03.02.2018 13:12

За минуту до конца дежурства на Башне до восхода утреннего Фокса.

Тыкал тут полусонный всякое в интернетах по медицине, и вынесло меня на Вассермана. Не того шо бледная спирохета, а который бородатый полип.

Игра “кто хочет ответить на десять тупых вопросов и еще несколько за деньги” от 2011 года. Дибров пытает глыбу – а что это за поебенька такая в вашем легендарном жилетике? Глыба вытаскивает стеклобой с рипером и говорит – это если вдруг будет автомобильная авария, то я от эти концом разобью стекло, а вот этим перережу ремень безопасности.

– А вы этим пользовались?
– Никогда. Но если вдруг понадобится, то лучше иметь эту вещь, чем ее не иметь и сожалеть об этом.

Дорогая глыба с поебенькой. Рипер есть у парамедика на ножницах, и я им пользовался. Резал разные ткани, всиляки рипстопы, кордуры, арамиды и протчая, протчая, протчая. Уверяю тебя, барада, что ты хуй чо им разрежешь при своей подготовке. Шнурки от берцев или усиленный шов станут непреодолимым препятствием для твоего рипера.

О стеклобое я вообще не говорю. Единственное стекло, которое ты им выбьешь – это очко собственных очков. У тебя же даже перчаток нет. Шей еще один карман на сраке.

Потому что при приложении необходимого усилия у тебя из жопы вывалятся гайки, аккумуляторы, надувные матрасы, силикатные кирпичи, мультитулы, пластмассовые пуговицы, гавайские гитары, цыгане с медведем и, охуевший от такого поворота сам сэр Филеас Фогг со своим саквояжем.

И еще из этого саквояжа вывалится граммофон с шеллаковой пластинкой, и с потрескиванием заиграет скорбного Шопена

Все, шо ты собрал, барада, чтобы однажды, не дай боже, пригодилось – но не пригодится никогда.

Примерно по тому же принципу вы, совки, хранили за стеклом в пыльных сервантах запечатанные фабричным способом кубики Рубика, не умея их собирать. А вдруг пригодится – и лучше иметь уже собранный кубик Рубика, чем жалеть, что ты не умеешь его собирать.

Хорошим вещам нужны люди, а не мудаки. Вещи любят, когда им пользуются умелые руки, а не носят на себе неуклюжие коллекционеры хлама.

Ты не обижайся за “мудака”, барада. Я же не обиделся, когда ты создал в журнале дискуссию о Горьком Луке, предварительно забанив одного человека – самого Горького Лука. Все окидоки, барада. Каждый имеет право устроить в своем журнале симулякр дискуссии и убедительно разносить там манекен, нацепив ему на голову маску Горького Лука. Такшо я уверен, шо на мудака ты не обидишься, барада, потому что этот журнал – мой.

Кстати, это было умное решение – умнее, чем носить в карманах инструменты, которыми ты никогда не сможешь воспользоваться. Потому что правильнее не попадать в аварии с бесполезной поебенькой в кармане, а избегать столкновений с тяжелым встречным транспортом, отскакивая на обочину и гавкая вслед.

***
Этот пост посвящается команде “ТТТ”, создателям умных и полезных вещей для понимающих людей, и Сергею Молодиду, с которым мы этой ночью обсуждали проблемы компоновки набедренных платформ для парамедов.

А также имениннице – волонтеру Анне Котельниковой, которая подогнала Ангелам бомбезный медицинский бэкпак от “ТТТ”.

Все. Вставай, Фокс, мой люцыпер, зоря вже раннішня настала, ставай до праці, а я – спать.

1 коментар до “Бородатый мультитул , або Шо зачем надо (шортрид)

  1. jonathan-simba

    Что вас удивляет, Проф? Для мокшехромосомного ватана главное – казаться, а не быть. Понты дороже денег. Так что надо признать, что наши прогрессорские усилия (еще со времен Киевской Руси) по отношению к ним успехом не увенчались – они развились немножко, а затем опять скатились в это самое… из которого теперь коней, петушков и собачек лепят… Атавизм, как говорил Ф.Ф.Преображенский.

    Команда сайт свой или какие другие контакты имеет? Я к чему: тут радиостанция “Країна ФМ” предлагала для УБД бесплатно разместить рекламу в эфире, може кому надо: http://krainafm.com.ua/geroyska-reklama/

Залишити відповідь