Откуда течет река, або Шубка из росомахи

Автор | 24.12.2018 15:03

Не хотелось бы о плохом к Сочельнику, но раз так вышло.

Я отматюкал довольно неплохого публициста Хавра, обвинившего наш народ в излишней злости. Типа впали как росомахи в амок, и уже не знаем когда разжать зубы. Здесь будет уместно вернуться к одной из летних лекций 20016 года, которая поясняла — как устроен российско-украинский дискурс.

Вкратце, чтобы не пересказывать, российский срез дискурса напоминает розу ветров. Все направления активны, просто где-то дует больше, где-то меньше, но все это управляется не погодой, а центральным вентилятором. Чтобы было понятно — вот представьте, Украина дает намек, что готова уступить Крым, но на условиях… бла-бла-бла… тут же вентилятор переносится по картушке компаса, активизируются «мышебратья» и гасится ветер со тороны «хахлысасите». Ситуация изменится — вентилятор еще раз перенесут. Фактически, это спрут, у которого восемь лап, растопыренные во все стороны в любом случае (Хлебовводов не авторитет), восьминог просто втягивает неактивные конечности и выпячивает активные. Но не теряет их. Решить дело может только ампутация — але на это спрут не пойдет.

Держать в латентной готовности всякое говно «на всякий случай» — это в ментальности потусторонцев. Они могут двадцать лет прожить с еврейской женой, народить троих детей, и все равно однажды в быту вырвется «жидовка ты сраная, как и твоя мама». Все, падение занавеса.

Украинский срез дискурса центрально неуправляем. Он проебал то время, когда в него надо было ввалить миллион бабла для управления и сформировался сам. Это не спрут, а цельнометаллический кубик рубика, который нельзя крутить чтобы пересобрать — только перекрасить. Люди за пять лет по своей воле расползлись по векторам дискурса намертво, и эту «розу ветров» не перепыхтеть вентилятором. Кто-то ушел на север в ненависть, кто-то на юг — давайте помиримся, кто-то на восток с оружием, кто-то на запад учиться и работать.

И жесткость позиций вполне объяснима. Она добыта самостоятельно, а не по темнику. А потому ценится носителем. Я вот, честно, не знаю что надо сделать, чтобы Лирник начал работать на врага. Что-то ужасное, типа шантажировать жизнями близких. И все равно он будет тайком портить взыватели авиабомб и подсыпать песок в буксы.

То була преамбула. Тераз амбула.

Но понятно, что такое положение дел требует определенной ебанутости, отличающейся от «ничего личного, просто бизнес». Нихуя, говорит контрагент, мой бизнес — это очень, очень личное. Я его лично выстрадал. И с таким контрагентом вентилятор уже не работает, такого контрагента графиками будущего процветания не наебать.

Это накладывается на закон сохранения, который на ебанутость тоже распространяется. В итоге на одного безмятежного философа с удочкой приходится один дважды ебанутый — за себя и за того философа.

И если взять «розу ветров», и смешать ее векторы, распределив ровно по всем 360 градусам, то мы получим круглый бублик вокруг точки отсчета. Его диаметр — это и есть суммарная пассионарность нации. Тут наебать резким пиковым прорывом активности в сторону чемпионата мира по футболу не получится. На одного фаната триста похуистов.

А если все сидят с удочками и ждут, пока мимо проплывет труп врага, то появление оскаженных росомах, берущих на себя дельту, неизбежно. Таких философов надо брать за руку, отводить выше по течению реки и наглядно показывать — откуда берутся трупы врагов которые иногда проплывают вниз. Потом возвращать на место, вкладывать в трясущиеся руки удочку, надевать на них панамку и советовать хорошего пищеварения.

А заодно пожелать замечать трупы друзей, которые тоже иногда проплывают по этой реке вниз к морю.

Разбор матчасти в лекции «Витамин У». Именно массовый общественный похуй привел к порождению каких-то адских воплощений национальной идеи. Нация при угрозе гибели выбросила штурмовые антитела, и упрекать их шо они сильно «анти» – это перебор. Не надо было мороженое ящиками жрать, горло бы не болело. А раз заболело — терпи температуру. Температуры нет у трупа.

Я понимаю, как эти акторы выглядят в глазах обывателя. Не очень, да. Ебанутые росомахи и все такое. Невменяемые животные. Самому неприятно. Дело не в жизненных контузиях, а в пиковых положениях, которые и выравнивают суммарно тот бублик пассионарности, о котором я писал выше. Дикие Ахиллесы, вредные Фоксы, ебанутые Горькие, оскаленные Тайры, и вообще — вся эта неприятная фауна, которая водится в верховьях реки, по которой иногда проплывают трупы врагов. А иногда и она сама проплывает. Раз на раз не приходится.

Все гармонично в этом мире, все посчитано и сложено, и если где-то зашкалило в пике — то потому что где-то провалилось. Если бы какой-то пидор не проголосовал за «дамбас паражняк не гонит», мой Фокс не мерз бы сейчас с автоматом на посту. Лирник бы носил на шее моих визжащих от восторга малых, а пани коммандер приседала в шпагат с двумя сияющими японскими мечами перед учениками в зале. Мы дохуя хорошего могли бы сделать. Но кто-то за нас подгадил.

Если все сядут с удочками вдоль реки дожидаться пока проплывет труп врага, то сначала проплывет труп с удочкой верхнего по течению. А потом второго. А потом третьего. А потом твой. Но ты уже не увидишь, увидит следующий с удочкой и скажет что-то охуенно философское.

Река начинается с источника.

Аэроразведку — с днем рождения.

Категорія: Без категорії

3 коментарі до “Откуда течет река, або Шубка из росомахи

  1. DarkOman

    хорошо что в украине росомах достаточное количество чтобы уравнивать значение по модулю

    в беларуси например за 25 лет всем росомахам медленно прививали толерантность к яду который однажды полностью заменил кровь
    в итоге все кто мог уехал
    осталось то что осталось

    доставило вчерашняя новостью о том как “правый сектор предлогает батьке помощь в противостоянии российской угрозе” – у вас там в правом секторе совсем ебанутые или настолько беларуский народ не уважают? этот дядя с усами сделал все чтобы беларуси не стало а на ее месте была российская губерния … и ему будут помогать остатсья у власти?

    даже не беларускому народу пообещали помощь – народа беларуского нет, толку с ним вести дела- он ведь ничего не решает и голоса не имеет. Как то по кацапски вышло. Наеюсь что очередной российский вброс

  2. Svitlana Maksymova

    Надо старые лекции перечитать, посмотреть на свою реакцию на текст теперь, через четыре года. Пошла проводить ноучный эксперимент с собой в качестве подопытного)))

Залишити відповідь