Гвозди бы делать из этих людей. Кривее бы не было в мире гвоздей

Автор | 10.04.2017 16:12

Напомните мне фамилию начальника Нацбанка Украины, критика Гонтаревой, при котором с 2008 по 2010, без всякой войны гривна пизданулась сильнее, чем с войной. Потому что где-то за океаном в Америке квартиры подешевели и “деньги не туда были вложены”.

А то шото меня память стала подводить, после трагической дружбы с его пасынком, который из темного леса и непонятки, теряя друзей и зубы, выполз прямо в Верховную Раду третьим номером в партийном списке.

Жаба, выеби уже гадюку. Хватит флиртовать. Действуй смелее, мы уже купили в магазине попкорн и набиваем им другие магазины.

34 коментарі до “Гвозди бы делать из этих людей. Кривее бы не было в мире гвоздей

  1. Igor Slobodyanyuk

    Чип, я канешна извиняюсь, но если вы начинаете твиттовать, то хотя бы пишите в стиле Трампа, а то нихера непонятно.
    Лично мне нравится напрягать мозги над философской частью ваших лекций. А так – какие зубы у кого вырвали и какая жаба с какой гадюкой переспать хочет (или уже переспала) – это грабеж вашего таланта. Для твиттера существует realtrump, и он полностью самодостаточен.
    Впрочем, ваш журнал. Так что можете ложить на мое мнение с прибором. Я из-за этого вас читать не перестану, и не надейтесь 😉

    1. gorky-look

      Спакуха. У меня пальцы на правой почти парализованы, из-за злоебучей спины. Поэтому с лонгридами проблема. Я двумя большми пальцами набираю. Сейчас чаще короткй формат. Но врчи работают, и я работаю. Лекции выходят,это обратмо. Все в порядке. Стоим, держимся.

      1. sergey0123

        Киньте клич, неужели не найдётся волонтёров, кто бы помог с набором и выкладкой в Сеть? Надиктуйте голосом, отправьте мне, я отправлю обратно готовый текст. Двумя пальцами за мыслями не успеть, при всём желании

      2. sergey0123

        Профессор, я ваш давний читатель и поклонник вашего творчества, но тут уж извините, попахивает откровенным аленизмом со всеми вытекающими. Не хотелось бы вам сыпать хлорку на открытые душевные раны, но кто собственник жилья? Если ваша БЖ (бывшая женщина) – то это одно. Если вы – совсем другое. Если хата съёмная – тогда всё правильно сделали, что свалили, нервы дороже.
        Свободная женщина говорите… Отношения предусматривают обязательства друг перед другом. Если один из партнёров их нарушил, то и своих прав автоматически лишился. А ББПЕ или ББПЖ иногда таки надо делать. И прочтите или перечите О. Новосёлова, лучшее описание отношений между М и Ж я ещё не встречал.
        С уважением и ожиданием следующих лекций.

        1. gorky-look

          Я не хочу это обсуждать, тем более публично. Какая разница, кто собственник жилья? Я люблю не жилье, а женщину. Жилье – дело наживное, сорри за тавтологию. Жилье можно купить.

          1. sergey0123

            Разница очень большая. Природу и инстинкты в лучшем случае можно только придавить с разной силой. А инстинкт территории и собственности своей пещеры один из самых сильных. Вернуться? Профессор, вы так себе могилу выкопаете собственными руками. Женщина никогда не простит того, кто простил ей измену. Ведь живой укор постоянно будет перед глазами. И на этом публичное обсуждение вашей личной жизни буду считать оконченным. Сил Вам, холодной головы и скорейшего выздоровления.

            1. gorky-look

              Любой имеет праву на эмоциональную реакцию. И я не собирваюсь улыбаться, когда ощущаю желание дать по ебальнику, потому что так прописано в чьем-то моральном кодексе.

              Я велоцираптор, блять, а не джентльмен.

              А прощение измены -это прощение греха. Здесь важна искренность прощения.

        1. Nano Nom

          Да ну нафиг эти долбаные автоматы, с ними больше проблем чем без них. Народу море кругом у кого руки здоровые и клавиатурная скорость жорошо поставлена. Переписать с голоса (МР3, WMA) в текст – дело десятков минут. Другое дело, что далеко не каждый автор способен монологом готовый текст диктовать. Как правило, это многократное переписывание одного и того же предложения, и пере-редактирование одного и того же текста свержу донизу.
          Так что с автоматикой и голосовым вводом тут никакого толку не будет…

  2. yaskapets

    Если себе любимым надавать кредитов в гривне , конвертировать по заниженному ,потом устроить пиздец и простить себе в связи с пиздецом проценты , а доляры продать по новому курсу, то на разницу жабе можно вставить блилиантовую целку , а гадюка полиняет сразу в новую норковую шубу. Сменились только ебальники у кормушки , схема та же – НДС и откаты за проводки. Вся страна ебашит и платит невъебенные налоги , а десяток тварей их пиздят. В стране 135 налогов и НДС это главный , он весь федеральный и идет на Банковую. У меня в Филадельфии НДС 6% и половину забирает город. За эти деньги город бесплатно чинит местные дороги , качает бесплатно канализацию и вывозит бесплатно мусор.

    1. grzegorz-b

      Так кому-то дали по приговору кредит чи каждый клован взял сам?
      Если клована заставили взять позакону то пруф, заставили – пруф на приказ или готовность доказать это в суде.

    2. Michael Reznikov

      ” в Филадельфии НДС 6% и половину забирает город. За эти деньги город бесплатно чинит местные дороги , качает бесплатно канализацию и вывозит бесплатно мусор.”
      1) А что, Филадельфия уже вступила в ЕС (вместо Великобритании)? В США нигде нет НДС (VAT – value added tax), есть налог на продажу и использование (sales and use tax). Позвоните в Одессу – Вам объяснят, что это “2 большие разницы” 🙂
      В Пенсильвании налог штата на продажу 6% + от 0 до 2% в зависимости от сити (в среднем 7.95%, т.е. в большинстве 8%). Т.е. максимум 2% (т.н. не половина, а четверть!) идут городу и часть этих денег идет на муниципальные службы (канализация и вывоз мусора).
      Ничего хорошего в такой псевдо-социалистической системе нет – при отсутствии конкуренции и контроля за расходами, это просто кормушка. Насчет качества вывозки мусора не знаю – в Филадельфии бывал только в районе университета и в центре, там чисто.
      Вместе с федеральными, жители Филадельфии платят 44 “налога”
      http://www.phillymag.com/news/2015/03/06/43-taxes-pay-residents-great-city-philadelphia/
      большей частью непрямые, которые идут в с городские закрома.
      Это касательно бесплатного сыра.

      2) НДС (VAT) возвращают всюду при экспорте, в том числе и туристам на покупки (если не лень заполнять декларацию и хранить чеки). Несмотря на более сложную систему таксации, НДС – на каждой стадии производства и продажи, налог на продажу – только в момент купли/продажи, НДС “честнее” (прозрачнее) потому что налог на продажу вычисляется по цене продажи, которая уже включает уплаченные налоги на продажу (расходы производителя, что практически всегда имеет место при общественном разделении труда), т.е. частично – налог на налог.
      3) Когда вся страна ебашит, то тот, кто ебашит платит только налог на доход, а НДС – тогда, когда что то покупает. Пикантный момент – на зарплату сотрудникам НДС НЕ начисляется, только на купленные материалы и услуги (где, опять же, зарплата не включается). Экспортеру возвращают полностью НДС только на то, что он сам добавил в стоимость. Вполне логично.
      При чем тут прямое воровство с кредитами своим людям и манипуляцией курсом гривны?
      А вот “Сменились только ебальники у кормушки , схема та же” – это правильно!

      1. yaskapets

        У меня вот лежит чек из Хомдипа и на нем такс примерно 6% и мне похер как эта добавка правильно называется! И всем кто это читает в Украине тоже! С налогами в Америке разобраться сложно , но все понятно в принципе. Только поотправлял все декларации , ну у меня экономическое образование, вы попробуйте разобраться в Украине ! 135 налогов и я знаю 7 из них которые платятся в полном объёме на уже обложенное налогом без компенсации. Но речь не об этом , а о том что все что собирают на Украине – все тупо воруют! Про экспортера – пиздешь , тупо завышают себестоимость и объёмы! А тот кто ебашит реально использует сырье уже 20 раз обложенное всякой херней. Например водитель маршрутки не получает компенсацию НДС , но его платит и еще, только в бензине- 6 налогов. Инвесторы жилья покупают без НДС и застройщик не получает компенсацию.
        А схема простая – Вася Пупкин покупает у Хулио Кортеса какао бобы по цене 4 тугрика за кг , но какао стоит 1 тугрик , но у Хулио есть брат Родригес который хочет провести выборную компанию и ему нужен легалайс тугриков от продажи наркотиков , а тугрики за какао не облагаются серьезным налогом, поэтому Вася получает 3.5 обратно кэшем. По документам себестоимость с доставкой на Кипр – 5 тугриков и Кипрская компания их продает украинской за 50 , 4.5 платит в налоги и заводит в Украину по 55 с доставкой. Потом из бобов делают какао порошок и продают его на какойни будь типанестле для помазухи и пакетиков 3 в 1, с оплатой на Кипре , им пофиг у них рентабельность 1000% , нет смысла тащить сырье , проще налог заплатить. Понятно что 300% уже получено , что дальше ? Дальше остался повдер – труха от бобов , вот в нее если добавить одну из 25-ти эссенций и соевый шрот – будут вкусные конХфеты , Тузик-нихуевый, с ограмадной себестоимостью , в которой не будет прибыли совсем, но если его вывести , то получается еще 20% от его ПОЛНОЙ продажной стоимости. Ну это так просто – фантазия. Некоторые вывозят высоколегированные стали (арматура СТ3 с замазанными краской торцами) , всякие типа приборы по цене в несколько тысяч … все сваливают за борт … или нихуя не вывозят , а оформляют только бумаги. Особый цинизм лугандоновский уголь завезенный как российский , ранее по бумагам вывезенный в Россию с компенсацией НДС. По этому Уважаемый как говорят в Одессе – Поедьте на Привоз, купите себе селедку и крутите ей голову!

        1. Michael Reznikov

          “чек из Хомдипа” и т.д. до селедки (в одесском оригинале – петуха) с Привоза через экономическое образование:
          1) налог каунти в Филадельфии зависит от зип-кода, от 0 до 2% (как было сказано), если Home Depot взымает только 6% (т.е. только налог штата), то и город получает 0 (нихера). И что это доказывает?
          2) сколько бы налогов не было накручено на сырье, это все входит в цену как расходы и тот, кто ебашит на это НДС не платит, а только на то, что он добавил в цену.
          3) никому налоги не компенсируются, кроме экспортеров и только НДС. Для того, чтобы это уяснить, “экономическое образование” не требуется. Да и экспортеру компенсируется только тот НДС, который он уплатил – нихрена не платил = столько же и компенсируется.
          4) Какое отношение к НДС имеют схемы с отмывкой денег или производством химических Тузиков – догадаться трудно, но если на цену Тузиков уплачен (государству) НДС, то при экспорте его должны вернуть, таковы правила игры. Не уплачен – см. выше, п. 3.
          5) Если экспорт только на бумаге, т.е. не прошел таможню а таможенные документы куплены – так это уголовщина, при чем тут НДС?
          6) Если за лугандонский уголь уплатила Россия, то кому уплачен НДС, который непонятно кто возвращает? Если сделка прошла через украинскую налоговую и с цены уплачен (Украине) НДС, то он и возвращается, если юридическое лицо – субъект Украины. Ну и что? Что при импорте российского, что при импорте лугандонского угля, НДС в закрома Украины все равно платится.
          ============================================
          В сухом остатке – Так что там насчет Привоза и прочего базара?

          1. yaskapets

            Прийдется отвечать – кацап тупой попался. С первого раза не понимает!
            1 – это доказывает что к цене в магазине добавляют меньше в три раза чем в Украине !!!! Федеральные налоги возвращают штату через федеральные программы и если добавить налоги штата и города , то будет больше половины. Через город идут мосты и федеральные трассы например. 95-я огромная скоростная трасса идет сквозь город, 276-я , 1-я, я живу на 13-й , это самая старая улица в США , ей не менее 320 лет , обычная 2-х рядка , на балансе федералов. Чинят каждый день, у вас в кацапии таких по качеству улиц нет даже в мааскве.
            2- так и в Америке еда налогами не облагается , а все остальное ты можешь отнять со своего налогооблагаемого , расписав по различным нормам и формам , но этого почти никто не делает, разрешают списать фиксированную усредненную сумму, это проще.
            3- Да , конечно , выкопали уголь , сами у себя его купили с НДС , НДС слили через единоналожников , потом погрузили в украинские вагоны и по бумагам продали в РФ , и потом в Нацбанк делать за откаты проводки, а уголь въехал по бумагам как роисский. Чё не ясно – ясно, красиво наебали , депутаты и чиновники в доле. О чем собственно и статья Лука.
            4- Так об этом и речь , что весь НДС мутят и отбирают обратно через экспорт !!!!
            5- “Импорт лугандонского угля” – вы это серьезно? То есть экспортер скупил 500 вагонов угля с НДС , который он уплатил за уголь и предоставил документы, НДС этот присутствует в проплате на десятки предпреятий в АТО, половина принадлежит Плотницкому и всякой прочей хуете и там дальше растворяется до нуля. Потом этот уголь якобы продан за границу и весь НДС ушел Плотницкому и чуть -чуть по карманам попутчиков . Потом этот же уголь пришел якобы транзитом через лугандонию из роисси и на Кипр за него улетели доллары – БЕЗ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ , БЕЗ НДС , ПРОКОНВЕРТИРОВАННЫЕ ИЗ ГРИВНЫ ,БЕЗ ПОСТУПЛЕНИЯ ВАЛЮТЫ В УКРАИНУ , ПОДРЫВАЯ КУРС НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ И ФИНАНСИРУЯ ТЕРРОРИЗМ!!!!
            В сухом остатке , к петуху и селедке- добавь лошадь , у нее большая голова , а у тебя смотрю дохрена времени писать всякую куйню!

              1. yaskapets

                Насправді приказка така – Краше з розумним втратити , чим з дурним знайти!
                А то у вас в натуре как в Одессе , на вопрос- Как дела? отвечают -Вы хотите мне дать денег или помочь материально?

            1. Igor Slobodyanyuk

              У вас у обоих дохрена времени. У нас в иллиное если я плачу $1 за бутылку пива – 96с из него – налоги.
              Нормально ли это? А хер его знает. За последние 10 лет цены на все поднялись в 2 раза. Кроме бензина (как стоил $2 за галлон так и стоит) и водки (как стоила $17 1.75 Смирнова, так и стоит). С бэйконом вообще швах – стоил доллар упаковка, а сейчас четыре. Картопля поднялась в три раза и стоит дороже бананов… Так что у нас тоже зашибись…

Залишити відповідь