Игоша, або Когда?

Автор | 13.05.2019 12:40

Когда они отъебутся от нас?

Да никогда.

***

Провальный геополитический проект десятого века, не просчитанный и не продуманный, получившийся сам собой, как беременность по залету. Латинская Америка состоялась, янки с «Мейфлауэром» состоялись, евреи состоялись, даже цыгане, бежавшие из Византии состоялись. Со своими гитарами, медведями и кэлдэрарями.

А это не получилось. И мы тащим их за собой на гнилой пуповине, которую не можем оборвать. Они не дают. Цепляются за нее.

Союз вооруженных торговцев русов, земледельцев полян и кочевников кипчаков породил урода. Который должен был помереть в силу физических и психических недостатков. Но урод отчаянно хочет жить. И восемьсот лет он цепляется за эту пуповину, как вайфай за оператора.

Он тянет через пуповину нашу историю, язык, обычаи. Когда нужно — тянет газ из Дашавы в Москву, наших рекрутов в полки Ермолова и Жукова, нашу промышленность из Харькова за Урал. И постоянно ему мало.

Он никогда не отстанет, потому что иначе ему пиздец. Мы легитимизируем его существование.

Русский князь Владимир, русский князь Святослав, и прочий Вещий Олег. Да эти люди офигели бы, узнав что какие-то болотные мешканцы считают их своими князьями! Они даже за данью туда не ходили, чтобы не испачкать в говне коштовные червленые чоботы.

«Русский язык» – самый охуительный оксюморон мокшанской культуры. Потому что язык русов был языком Фарлава, Ингвара и Торвальда. Так говорили русы. Вер тик, хэр эр комм!

Местные поляне, ставшие опорой для воинов-торговцев, принесли свой язык из Гнезно. Со скрипом катились возы со скарбом, поверх которого сидели, прижимаясь друг к другу, переляканные бабы и дети. По обе стороны от конвоя шагали угрюмые вооруженные мужики с келепами.

Полторы тысячи лет назад поляне дошли до большой реки, оставили на одном берегу пост для контроля над переправой — "Дарницу" (принимать дары за переправу), перебрались с возами на другой берег и начали деловито вбивать колья на Замковой Горе, городить град на Днепре.

Они и принесли с собой «русский язык» в страну, где мокша говорила типа «ква-ква, кудь-кудь, мазый, азе папалангс». Они принесли с собой имущественные и брачные традиции, уважение к частной собственности, вено и виру, подкрепив это для непонятливых местных мечами и келепами.

Поляки и поляне — одного корня слова. На Поднепровье не было полей. Степь начиналась южнее. Крещатик тогда был Хрещатым Яром — наглухо заросшим лесом. А мокшане робко смотрели из кустов за шагом новых конкистадоров.

Украинский язык теперь для них «ополяченный русский». Нет. Этот их язык — омокшаненый польский.

Но признаться в этом — отменить национальную идентичность. Именно на пуповине связи с Украиной держится их национальная целостность. И поэтому никогда они от нас не объебутся, эксплуатируя нашу историю, культуру и язык. Иначе развалятся обратно в евроазиатское крошево малых народов.

Я знаю кто я. Я дружил в школе с армянином, с немкой из школы переписываюсь до сих пор, я служил с вайнахами, любил еврейку. Цыганка покормила меня и отвела домой, поймав трехлетнего на улице, а румынка пихала за пазуху яблоки. Моя осознанная национальная идентичность делает меня неуязвимым для национального оскорбления. Я дог, ты ротвейлер, и что? У каждого своя порода.

Но никто не придумал столько национальных оскорблений, как «россияне». Именно для них, безродных дворняг, этот вопрос является критическим. Потому что иначе пропадет родословная. Пусть ворованная и фальшивая — но хоть какая-то Хач, хохол, лабус, чурка — все это попытки заболтать свое дворняжество.

Первым Киев сжег не татарин, а «российский князь» половец Боголюбский, сын основателя Моквы. Под Киевом в 1941 году была устроена неслыханная бойня на миллион человек – в Москве в это время строили мраморное метро. А сейчас они по телевизору предлагают сбросить на Киев одну ма-а-аленькую атомную бомбочку.

Они никогда не откажутся от нашего наследия, и никогда не отъебутся от нас. Потому что тогда накроется пиздой их собачья родословная.

***

Есть такой персонаж в славянской языческой мифологии — игоша. Это исторгнутый из утробы ребенок, закопанный без ритуала. Он приходит по ночам и плачет под дверью дома, в который его не пустили.

Чтобы утихомирить игошу, надо его перезахоронить и провести ритуал погребения. А дурная мать должна покаяться при людях. Тогда он станет духом-хранителем дома, маленьким чуром.

Это темное и мрачное поверие появилось для того, чтобы девки не спали с кем попало, берегли честь и относились с уважением к любой жизни, даже зачатой на сеновале.

Мы отъебали кого попало на сеновале, и тысячу лет назад на болотах появился монстр, именуемый «Россией». Мы не прикопали его, а дали жить. Приходили на помощь, присылали ему хлеб и газ. Ученых и писателей, конструкторов и солдат. Антибиотики и ракеты, танки и самолеты. Строили ему Кузбасс и разведывали Ямал.

В итоге вырос упырь, который теперь колотится в дверь нашего дома, требуя освободить его по праву наследования. Забыть свой язык, убрать со стен рушники, вынести иконы, сжечь фотоальбомы и вообще желательно сдохнуть, переписав на него дом. Ему не особо нужна наша жилплощадь, его страна в двадцать раз больше нашей. Ему нужна наша прописка и кредитная история. Чтобы его считали человеком. А если мы не согласны — он начинает поджигать спичками нашу дверь.

Это не игоша. Это упырь. Он никогда не отъебется от нас. Он без нашего дома не выживет. Ему нужна наша одежда, обличие и документы, чтобы дальше творить зло, присвоив себе наше имя и повесив на нас свои грехи.

Они нам не братья. Ни старшие, ни младшие – никакие. Они наш грех и выблядок. Добрыми чурами и хранителями дома они не станут, какие молитвы не твори. Поэтому нам нужно не тихое покаяние перед игошей, а осиновый кол для упыря.

Но для начала надо оборвать гнилую пуповину, которая кормит его и отравляет нас. Я не русский. А ты?

Категорія: Без категорії

8 коментарів до “Игоша, або Когда?

  1. Alex Zverev

    Ну всё правильно. Кроме пожалуй фразы “…и тысячу лет назад на болотах появился монстр, именуемый «Россией»”. Это мокша так считает что им тысячу лет. ПаРаша существует с 1721 года. Как империя с названием “Российская”. До этого был улус и Мацковия. Да и мокша-то из нор и болот повылазила вероятно в годах 1300-1400-х. Уж никак не тысячу лет назад.
    То есть ублюдок-то относительно молодой. Конечно если не основываться на их “истории”…

  2. jonathan-simba

    Узнаю старое доброе кацаповедение! И разорванные на британский флаг свинособачьи пердаки в комментах – лучший маркер! 🙂

    Не знал про “игошу”. Интересненько…

    И да, не отъебутся. И в живых останется только один…

  3. Robert Forsberg

    Слава, подойди к зеркалу и посмотри на своё изображение… Ушки видишь? Ты вырожденец, Слава. Я думаю, ты и сам это понимаешь, поскольку плодить уродов дальше не планируешь. И это правильно.

    А неправильно то, что в своём вырождении ты ищешь виноватого. Никто не виноват, ни россияне, ни даже твои родители. Так бывает, тебе просто не повезло.

    Хотя анекдот “больше всего я ненавижу две вещи – расизм и негров” в твоём исполнении получился занятным. Только длинным до безобразия.

    И, напоследок, хочу тебе напомнить, что жизнь свою ты начал оголтелым сталинистом, и прожил в таком состоянии до седых волос… Любой выкрест верит более истово, чем обычный христианин, ты не исключение.

  4. Oleg Filatov

    Снова Путин в подъезде Горького насрал… Жириновский заставляет украинцев давать взятки в любом случае столкновения с властью, армию распродали тоже русские… Яд и желчь, замешанные на ненависти. Ну да, так легче,- это ж не мы такие, это нас плохие соседи научили быть такими. Психологическая защита.

Залишити відповідь