Четыреста лет одиночества (мяу парт – два)

Автор | 04.02.2020 04:01

– Что он сказал? – спросила с потолка Амери. – Когда его в канализацию всосало?

– “Арконада” и “Мараньон”, – неохотно ответила Файв.

– А что это значит?

– Это два эклиптических корвета. Это такие патрульные суда, которые выходят из плоскости эклиптики системы. Ты знаешь что такое эклиптика?

– Я знаю что такое эклиптика, –  терпеливо отозвалась Амери Бриз. – Мене уже год и два месяца. Я не дурочка. Ты давай ближе к папе рассказывай. И к Арконаде с Мараньоном.

– Мы там познакомились. Я на “Арконаде” поваром была. А он на “Мараньоне” помощником навигатора.

– На Мараньоне? Наш папа что, перуанец?

– Тот еще. Прайм-капитан, алкоголик, дебил и полный перуанец на всю голову. Лучше бы он просто перуанец был. Из Кицмани.

Файвери спрыгнула в опустевшее хранилище отстойника, брезгливо обходя изрубленные Люком в лоскуты остатки местной фауны и заглянула в отверстие слива.

– Ау! Есть кто живой?.. Нет, я туда не полезу. Я туда просто не пролезу.

– Я пролезу! – отважно сказала Амери. – Я маленькая!

– Я сейчас тебе по сраке так пролезу, что ты у меня еще четыреста лет на пузе спать будешь! А ну марш обратно на потолок.

– Я пролезу, – прошелестел Лью, спускаясь с потолка и опуская сестричку на пол – Я интегрирован с артификл-интеллектом “Лакшми”. Коммуникации я вижу. И я телесно модифицирован.

Лью сжался в червя и втянулся в отверсите слива.

– Оружие! – запоздало крикнула вслед сыну Файв.

– Когти! – Донеслось из сливной трубы. – Модифицированный синталь, мама. Ты за меня не бойся.

Файвери ошеломленно села на бортик бассейна и попыталась достать сигареты. Погладила себя по сиське, потом поняла что она голая, и метнулась за сброшенным бронежилетом Люка.

– Это потому что вы с папой пьяными трахались? – сочувственно спросила Амери. – Поэтому мы мутанты? Люк полиморф, Кири не подчиняется гравитации, а я разговариваю в один год и два месяца? А Третий вообще является волновым явлением? Я читала, что зачатие в пьяном виде…

– Нет, – злобно ответила Файвери, доставая из укладки спижженые у нее же Люком сигареты. – Мы сразу были мутанты. А бухать мы начали уже потом. Смотри.

Файв взяла в рот сигарету, затянулась, и сигарета загорелась сама по себе.

– А папа?

Файвери затянулась, пустила дым через нос и выразительно обвела руками отстойник, заваленный порубленной люковым ножом в куски нечистью.

– А еще он умеет рекомбинировать в себе коньяк, интеллект у него непредсказуемо колеблется от уровня шимпанзе до шнитке, и еще он… Ну, ты еще маленькая такое знать. Но кое что умеет, да.

– Мама, – всхлипнула Амери. – Я хочу обратно в гибернатор.

Категорія: Без категорії

Залишити відповідь