Солнце и Луна, або Президент жмургуликов

Автор | 27.09.2018 08:45

– Опять бухаешь? – с упреком сказала Элли, поднимая со стола бутылку.

– Дай сюда! – сказал Гудвин, забирая бутылку обратно. – «Гудвин» – оно и значит «хорошее вино». Нечего взрослых людей учить, писюха, сиськи себе сначала отрасти. Я волшебным образом пью.

– Цирроз у тебя будет тоже волшебный, – со вздохом сказала Элли, садясь рядом. – Изумрудный. Ну, что опять случилось?

– Заебало все, – с тоской ответил Гудвин. – Я домой хочу. В цивилизацию. Я себе столько нарезал, что могу дома яхту размером с авианосец купить. Вот, смотри, у меня даже пуговицы — алмазы кристал клир вотер по двадцать каратов. И что? Кем я тут работаю? Какими-то жмургуликами правлю?

– Не жмургуликами, – поправила Элли, – а мигунами и жевунами.

– Да один хуй, – сказал Гудвин, выплескивая водку в королевскую чашу. – Нелюди ростом по колено. Долбоебы сказочные. Прикинь, я им для смеха оливье с лопаты даю. И что ты думаешь? Жрут! Они сами себе оливье сделать не могут? Оно же стоит копейки, там самый дорогой ингредиент — самая дешевая колбаса! Так в последний раз у лопаты черенок перекусили!

– Ну, я не знаю, – неуверенно сказала Элли. – Запусти какой нибудь нацпроект по увеличению роста и самосознания населения.

– Так они тогда выгонят меня нахуй с должности президента!

– Так ты же сам хочешь уехать!

Гудвин одним глотком допил из чаши, и свинтил пробку у следующей бутылки.

– Вот видишь. Парадокс. Поэтому и бухаю. Кем я в том мире буду? Опять цирковым фокусником? Алмазные пуговицы дело хорошее, но по статусу я не президент. Ты ззнаешь что такое «парвеню»?

Элли отрицательно помотала головой.

– Откуда тебе знать, ты еще лоли… А тут хоть жмургулики, зато я главный. Я хочу активы держать там, а получать их здесь. Тебе хорошо, ты либералка с волшебными туфлями, крутанулась разок — и домой в родной Канзас. А потом обратно. Туда-сюда, безвиз. А у меня все сложно.

– Воздушный шар построй. Как в прошлый раз.

– Шар медленно работает, – тоскливо отозвался Гудвин. – Туда-сюда это несколько лет. За это время жмургулики забудут как меня звали. Прилечу обратно, а здесь новый волшебник сидит в моем кабинете. Кроме того, у шара грузоподъемность ограничена. А у меня напиленного дохуя, мне эшелон нужен, а не монгольфьер. А эшелоны из волшебной страны в нормальную не ходят. Мне что, активы в шкатулке вывозить? Водку будешь?

– Ой, мне только напополам с колой или соком. Я еще маленькая.

Элли сидела на столе, тянула «отвертку» из стакана и задумчиво смотрела в изумрудный потолок. Гудвин бессмысленно перебирал алмазные пуговицы.

– Слушай, а назначь на четыре года вместо себя заместителя, – внезапно сказала Элли

– Да, сейчас, – отозвался Гудвин. – Так он и уйдет по доброй воле. Он сам себе будет шкатулку набивать.

– А ты правильного назначь. Не Льва, и не Дровосека. Эти — да, ты у них хуй чо выкусишь, один — воинственный милитарист, второй — сентиментальный киборг, который еще хуже. Ты Страшилу назначь!

– Соломенное чучело в правители? – поразился Гудвин. – Так я рискую вообще на развалины вернуться!

– Лучше на свои развалины, чем на чужую деляну, – практично ответила Элли

Гудвин тяжко задумался. Затем нажал кнопку селектора.

– Страшилу ко мне!

***
В кабинет волшебника, переваливаясь на соломенных ногах, вошел Страшила. Из головы у него торчали гвозди и иголки мудрости.

– Садись, – без церемоний сказал Гудвин. – Пинхед огородный, блять. Ты президентом хочешь быть?

– Хочу, – честно ответил Страшила. – Тем более, у меня есть ряд предложений…

Гудвин выразительно пощелкал настольной зажигалкой.

– На четыре года. Или на пять. Или на шесть. Я еще не решил. И никаких предложений, чучело. Потому что останутся от тебя только гвозди мудрости, ибо они не горят.

– А что тогда делать надо? – растерянно спросил Страшила.

– Нихуя.

Страшила тут же записал назидание в блокнотик.

– Тем более, я за ним присмотрю, – отозвалась Элли, допивая вторую «отвертку».

– А ты домой не едешь? – оторопел Гудвин.

– А что мне там делать? В школу ходить? Лучше олигархом быть, чем пионером. Я-то еще шкатулку себе на яхту не набила. Тем более, ты через пять лет вернешься, я буду уже совершеннолетняя. Почти. – Элли игриво хихикнула и долила в водку колу. – А в Канзас поехать я могу когда угодно. У меня же волшебные туфельки.

Элли пощелкала каблучками.

– Слушай… – задумчиво сказал Гудвин, – Так может ты и за моей кассой тут присмотришь? За долю, понятно. Мы же как бы теперь в одной команде? Я вернусь, и заживем? Власть и крупный бизнес – союз луны и солнца. И этим, как их… жмургуликам чего-то перепадет.

– Говно вопрос, – сказала Элли, и залпом врубила «отвертку» в рот.

Категорія: Без категорії

2 коментарі до “Солнце и Луна, або Президент жмургуликов

Залишити відповідь